Добрый вечер, имеет ли юридическую силу договор с перечислением всех пунктов сделки, с описанием обязанностей сторон, и подписанный обоими сторонами, но без печатей?

Добрый вечер,имеет ли юридическую силу договор с перечислением всех пунктов сделки,с описанием обязанностей сторон,и подписанный обоими сторонами,но без печатей?

, Анна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Во-первых всё зависит от состава участников, во-вторых применение печати по общему правилу давно не является обязательным, но если они это определено самим договором, то применяется печать

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.