В свою очередь как это сделать, когда имущественные доли не прописаны?

Здравствуйте.

В 2014 я и муж приобрели в совместную собственность квартиру в Брянске.В договоре не прописаны имущественные доли,а просто указано,что это совместная собственность.Муж-гражданин недружественной страны,я- с российским гражданством.

Как нам переоформить квартиру на мое имя?Может ли муж написать договор на дарение мне?В свою очередь как это сделать,когда имущественные доли не прописаны?Можно ли оформить брачный контракт на эту квартиру с указанием процентного соотношения,а потом подписать дарение?

С уважением Анна

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как нам переоформить квартиру на мое имя?

Вам нужен брачный договор, дарение здесь не подходит. Брачным договором режим совместной собственности меняется на режим индивидуальной собственности.

Можно ли оформить брачный контракт на эту квартиру с указанием процентного соотношения, а потом подписать дарение?

Это усложняет схему, достаточно сделать только брачный договор.