Какие есть законы что бы не платить коммунальную услугу по обращению с тко если я ей не пользуюсь.живу и оплачиваю по другому адресу

, Марина, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине непроживания в жилом помещении действующим законодательством не предусмотрена. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Собственникам нескольких объектов недвижимости придется оплачивать услугу по всем адресам.