Какие последствия будут после банкротства, стоит ли делать?

Какие последствия будут после банкротства,стоит ли делать?

, Сияна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сияна!

Завершение процедуры банкротства предполагает освобождение должник от обязательств, в этом смысле для должника это выгодно, больше платить по долгам не придётся. Есть некоторые ограничения для гражданина после банкротства — по оформлению новых кредитов, по участию в органах управления юридических лиц, но в целом банкротство помогает избавиться от долгов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Все последствия от банкротства физического лица установлены в ст.213.30 Федерального Закона № 127 «О несостоятельности (банкротстве)». К таким последствиям относятся:

— 5 лет после завершения процедуры реализации имущества или прекращения дела о банкротстве не вправе заключать кредитные договоры без указания на проведенную процедуру банкротства;

— 5 лет после завершения процедуры реализации имущества или прекращения дела о банкротстве не вправе снова обращаться с заявлением о банкротстве;

-3 года не вправе занимать  должности в органах управления юридическим лицом или иным образом учавствовать в ю.л. и так далее...