Денежные средства приставы вернули на карту(которой никогда не пользовался)

Здравствуйте, дело сложное. Был должником у приставов. Производства отозвал, ИП закрыли. Денежные средства приставы вернули на карту(которой никогда не пользовался). Поехал снимать , оказалось денег нет. Есть исполнительные 2013,2015 года и денежные средства ушли. Что мне делать? Обращался в банк, сказали взять у приставов справку, что не должник. Оказалось что этот исполнительный возбудил сам Коммунальщик. А как же срок давности?

, Вячеслав, г. Владивосток
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Взыскали по судебному приказу? Его можно отменить. О сроках исковой давности нужно заявлять Вам в суде общей юрисдикции, в рамках приказного производства этого нет. Суд рассматривает дело в рамках заявлянных требований.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Вопрос нуно расширить. Недостаточно исхоных данных.

Производства отозвал, ИП закрыли

 Когда отозвали и кто? ИП «закрытым» быть не может. Оно оканчивается или прекращается.

Денежные средства приставы вернули на карту

 Почему — вернули? На каком основании?

Оказалось что этот исполнительный возбудил сам Коммунальщик. А как же срок давности?

 Это судебный приказ был? Если да, то нужно было его отменить, через мировой суд. Срок исковой давности, в приказном произвостве — не применяется. И, вообще, срок СИД — «автоматически», не действует.