Соответственно потом становиться членом снт и баллотируется в председатели?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста гражданка Беларусь в 28.02.2002 с видом на жительство берет в ипотеку участок с домом в снт где категория земель сельскохозяйственного назначения. Соответственно потом становиться членом снт и баллотируется в председатели ? ( соответственно ее каким-то образом выбирают ) .

В Уставе снт прописано , что членом снт могут быть только граждане РФ . Подскажите пожалуйста как нам доказать и на что опираться. Я считаю , что есть нарушения.

  • 4DA42137-6201-4980-9216-F9835F55C190
    .jpeg
  • E748B9CE-A35E-4D9F-B2E5-3A0B0E6D5DFA
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Если решением общего собрания не получается снять, то можно подать коллективный иск от садоводов