Могу ли я муж заключить брачный контракт с женой 50 на 50

Квартира в ипотеке.оформлена на жену.могу ли я муж заключить брачный контракт с женой 50 на 50

Уточнение от клиента
Оформлена до брака на жену, имеем сына 5 лет.у меня прав нет, но я оплачиваю ипотеку.
Уточнение от клиента
Маткап сына заложен в ипотеку
, Николай, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай.

Закон говорит, что брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Если квартира куплена в браке (кредит взят в браке) и на совместные деньги (платите из семейного бюджета), то неважно на кого оформлена квартира. Вы можете заключить брачный договор на любых (кроме кабальных) условиях.