Или будет белая з/п + больничный?

Приветствую Вас… Есть вопрос… Я до увольнения успел уйти на больничный по ремонту правого колена. Сейчас уволен, но больничный мне оплачивается…(примерно еще до конца мая) Меня зовут на работу с полным соцпакетом. Если устроюсь на работу, то потеряю больничный? Или будет белая з/п + больничный?

, Юрий, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Юрий!

На новую работы вы сможете выйти после окончания вашей нетрудоспособности, ну или по крайней мере приступить к исполнению обязанностей. Если факт своего нахождения на излечении вы скроете от нового работодателя эти факты все равно всплывут при направлении бухгалтерией отчетности по социальному страхованию. Поэтому +больничный может выйти боком.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.