Добрый вечер, общаюсь с парнем, его сожительница установила прослушку, могу я написать на неё заявление

Добрый вечер , общаюсь с парнем , его сожительница установила прослушку, могу я написать на неё заявление !?

, Ангела, г. Владикавказ
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с заявлением  по факту незаконного сбора информации без Вашего согласия, по ст. 137 УК РФ, — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Полиция будет проводить по факту проверку.