В месяц составил договор от руки

Взял дом под выплату 40000 т.р. в месяц составил договор от руки. Законно ли это

, Влад, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Если Вы имеете в виду сделку по передаче прав собственности на объект недвижимости — купля-продажа в рассрочку, то следует помнить — право собственности возникает с момента государственной регистрации права собственности покупателя на объект недвижимости. Само по себе оформление договора от руки проблем вызвать не должно, письменная форма соблюдена, но обращение в Росреестр всё равно необходимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, закон допускает простую письменную форму договора.