Лишили прав с похмелье показала не сильно но срок прошёл а перездовать баюсьпотому что очень я уже пожилой

, Владимир Александрович Николаенко, г. Курск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно по истечении срока лишения права управления транспортными средствами,  изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому такому виду административного наказания, после проверки знания им ПДД, уплаты всех штрафов, а в некоторых случаях также после медицинского освидетельствования (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД
Сдать экзамен можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти ее повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки