Как можно заставить клиента вернуть эти 10 тыс

Менеджер микрофинансовой организации выдала клиенту сумму на 10 тыс.больше. На просьбу вернуть эти деньги клиент ответил, что ничего не брал. Есть видео, как клиент берет эти деньги и уходит. Как можно заставить клиента вернуть эти 10 тыс. законным путем?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Наталья!

Обратиться в полицию конечно! Написать заявление, приложить видео.

УК РФ Статья 161. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.