Как это все организовать без лицензий?

Как правильно открыть точку , где можно будет посидеть с музыкой , купить алкогольные напитки ( без лицензии) , электронные сигареты, покурить кальяны.

Как это все организовать без лицензий ?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что такое организовать на законной основе вряд ли получится — продажа алкогольных напитков, табачной продукции без лицензии законом не разрешена, а потому официально заниматься такой деятельностью не получится, а неофициально — каждый решает для себя сам, кто насколько готов решать проблемы, а они будут неизбежно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Продажа любой алкогольной продукции требует лицензирования, продажа электронных сигарет регламентирована по закону, есть ограничения, но лицензия не требуется, только для никотиносодержащей продукции.