Имеет ли право работодатель издать распоряжение предприятию по которому он изменяет время регламентированных перерывов на 20 минут работникам виброопасных профессий, вместо положенных 50 минут

Имеет ли право работодатель издать распоряжение предприятию по которому он изменяет время регламентированных перерывов на 20 минут работникам виброопасных профессий, вместо положенных 50 минут. (По проекту приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха работников виброопасных профессий" подготовлен Минтрудом Росиии 17.12.2020г)

  • Проект Приказа Министерства труда и~
    .rtf
, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Олег, добрый день!

Указанный вами проект приказа Министерства труда и социальной защиты РФ «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха работников виброопасных профессий» подготовлен Минтрудом России 17.12.2020г был отклонен.

Соответственно, говорить о том, что работодатель издав приказ отклонился от времени регламентированного перерыва 50 минут нельзя.

P.S.

Движение по стадиям рассмотрения данного проекта вы можете посмотреть пройдя по ссылке https://regulation.gov.ru/Projects/List?type=Grid#npa=111699