Также пришло смс что если я не заберу с меня возьмут штраф как мне быть?

Пришёл товар который я заказал по телефону и нужно его забрать но мне он не нужен.могу ли я от него отказаться.также пришло смс что если я не заберу с меня возьмут штраф как мне быть?спасибо.

, Наби, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Конечно же вы можете не выкупать товар. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. ФЗ «О защите прав потребителей»

Буду благодарна за положительный отзыв!