Или сейчас строго по участкам все?

Добрый день. Я находилась за рубежом, 1,5 месяца не наблюдалась в поликлинике. Меня сняли с учёта. Имели ли они на это право? Мне сказали что я лишусь выплат на ребёнка и материнского капитала, правда ли это?

На 26 неделе записали к врачу по участку, получается на ближайшую дату-через две недели. На 28ой выясняли, что я отношусь к другому врачу по участку. Записали меня на приём на 30ую неделю. Могу ли я не дожидаясь попробовать другую поликлинику? Или сейчас строго по участкам все?

, эн, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут