Естественно имеются все дипломы и сертификаты, интересует правильность проведения процедуры оплаты

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Беларусь, проживаю в Санкт-Петербурге, хочу открыть частную практику психолога (психотерапевта ), что необходимо для этого ? Какие документы ? Естественно имеются все дипломы и сертификаты, интересует правильность проведения процедуры оплаты

, Алина, г. Москва
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

На сегодняшний день самой оптимальной формой ведения деятельности для частно практикующего психолога является самозанятость. В данном случае не потребуется онлайн-касса, не платятся фиксированные платежи, а также не надо сдавать отчётность. Основное преимущество — низкая налоговая ставка, при работе с физлицами составляет 4%, которые удерживаются банком с фактически поступившего дохода на ваш счёт.

Граждане Беларусии осуществляющие деятельность на территории РФ вправе зарегистрироваться в этом статусе.

Для получения этого статуса достаточно зарегистрироваться на сайте ФНС, сервис «Мой налог» или в банке в котором будет открыт счёт.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.

При необходимости, вы можете обратиться в чат за консультацией, а также юридическим сопровождением для оказания онлайн-услуги при электронной подаче документов.