Могу ли я купить дом используя только материнский капитал, ребенку нет 3 лет, своего жилья тоже нет

Могу ли я купить дом используя только материнский капитал,ребенку нет 3 лет,своего жилья тоже нет.

, Марина, г. Нижний Новгород
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Согласно ч. 6.1.  ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья до исполнения ребенку трех лет возможно только при уплате первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение жилья либо строительство жилья

Подробнее с данной нормой можно ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...