Как получить жилье по социальному найму?

Здравствуйте. Как получить жилье по соц. найму от государства? Мы с гражданской женой проживаем, есть общий ребёнок, 2 года. На данный момент проживаем по месту моей работы. Прописки у нас Кемеровской области, а проживаем в Новосибирске.

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, которые позволяют оказывать гражданам помощь при улучшении жилищных условий, но есть и правила каждого города/региона, возможности у всех разные. Зачастую обязательным условием получения помощи от государства является  учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, опять же по правилам конкретного региона. Вам надо обращаться по месту регистрации — в Кемеровской области.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если нам нужно в другом регионе? Все равно необходимо по месту регистрации обращаться?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Куда обращаться надо по поводу жилья по соц. найму?