Может ли сотрудник полиции находящийся в декретном отпуске заниматься педагогической деятельностью и получать официальную зарплату на карту

, Нина, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Нина!

Может.

В соответствии с ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ, работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

Нина
Клиент, г. Москва
При заполнении декларации педагогическую деятельность указывать как иной доход?
Нина
Клиент, г. Москва
Не накажут ли в Управлении за то, что заключила договор на оказание педагогической деятельности?