Здравствуйте, имеет ли юридическую силу публичное заявление президента РФ о завершении мобилизации, и что посовещавшись с юристами выяснил для этого не требуется отедельного указа?

, Павел, Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Нет, не имеет, требуется официальный документ о прекращении мобилизации. Более того, уже появляются сообщения о том, что сама администрация президента разъясняет — мобилизация не прекращена, все мероприятия могут быть продолжены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!