И должно ли это быть отражено в моём ТГ?

По ТГ работаю официально, с окладом 65 т.р. В это число входят 30 т.р передачи авторских прав. НДФЛ уплачивается с 65 т.р., т.е. на руки получаю около 56 за месяц. При этом по данным моего лицевого счёта за 5 месяцев работы в графе "Зарплата и выплаты" 01.01.2022 — 31.12.2022 указаны 130 т.р., т.е. 26 т.р./мес

Не значит ли это, что НДФЛ должен был уплачиваться с официально-переданных данных в таком случае (26 т.р.)? Или что мои доходы должны были быть поданы в размере 65 т.р/мес? И должно ли это быть отражено в моём ТГ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания ситуации необходимо изучать Ваш трудовой договор, расчётные листки и выписки о уплаченных налогах из Вашего индивидуального лицевого счета. Вы можете проверить по отчислениям налогов узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета за данный период работы в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»… получать бесплатно в органах Фонда, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по своему обращению способом, указанным им при обращении, сведения, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете...

Доброго Вам дня.