Как получить заработную плату в данной ситуации, и кто несет ответственность?

В 2016 г. приехал в РФ, получил удостоверение временного убежища, устроился на работу, получал заработную плату на банковский счет оформленный по данному документу. В 2018 г. получил паспорт РФ, в банке открыли новый счет (по паспорту), заработную плату получал на новый счет, но в декабре 2023 г. Аванс пришел на счет гражданина РФ, а остатки пришли на счет открытый на удостоверение временного убежища. К счету, когда у меня не было гражданства РФ доступа нет (уже давно нет, как и самого удостоверения временного убежища). Как получить заработную плату в данной ситуации, и кто несет ответственность? Заранее спасибо за ответ.

, Станислав, п. Приполярный
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Станислав!

    В вашем случае можно обратиться с заявлением в к работодателю (бухгалтерию) и сообщить об ошибке зачисления заработной платы на несоответствующий счет в банке с просьбой отозвать данный платеж с его последующим зачислением на зарплатный счет.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.

Станислав
Клиент, п. Приполярный
В бухгалтерии знают про данную ситуацию, сказали идите в банк и перевыпустите карту на предыдущий счет. Заговоздка в том, что этот счет по документам уже не мой (потому, что он оформлен не по моему паспорту, а на документ которого больше не существует)

Бухгалтерия не делает усилий для решения проблемы, хотя это по большей части их вина. Обратитесь с заявлением к руководителю, укажите, что в случае безучастности в решении вашей проблемы вы обратитесь в прокуратуру. Уверен, если финансисты не решат проблему, то по крайней мере свяжутся с банком и предложат вам верный алгоритм. Ведь по существу ваши трудовые права уже нарушены и есть основания для взыскания компенсации.