В данное время нахожусь в зоне СВО из документов только военный билет, могу ли я купить билет на поезд по военнику

Здравствуйте. В данное время нахожусь в зоне СВО из документов только военный билет, могу ли я купить билет на поезд по военнику.

, Юрий, Алчевск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Юрий, доброе утро!

В соответствии с п. 7 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244) — «оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность».

Таким образом, вы можете приобрести билет на поезд по военному билету.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.