И когда после этого я могу подавать на детские?

Здравствуйте! На семье числится две машины. Одна на муже, одна на мне(но ей пользуется друг семьи, просто оформлена на меня). Хочу подать документы на пособия детские. Как мне поступить с машиной? Как лучше переоформить? И когда после этого я могу подавать на детские?

, Ольга, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер Ольга.

Для того чтобы оформить выплату необходимо переоформить одну машину на третье лицо. Можете на родителей по договору дарения передать. Налогов в этом случае не будет.

При наличии двух авто выплаты не производятся.