Здравствуйте, могу ли я прописаться в квартире мамы, без моего присутствия, дать ей свой паспорт

Здравствуйте, могу ли я прописаться в квартире мамы , без моего присутствия , дать ей свой паспорт

, Татьяна, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день!
нет, для регистрации по месту жительства необходима личная подача заявления.

Оформление регистрации по месту жительства даже по доверенности законодательством не предусмотрено.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.