Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня прописка в ВНЖ по месту жительства заканчивается через 2 месяца и

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня прописка в ВНЖ по месту жительства заканчивается через 2 месяца и я пару месяцев назад на гражданство подавал и получил положительный ответ, но данное время не хочу оформлять гражданство, можно ли мне продливать прописку по ВНЖ?

, Далер, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Далер!

Если Вы не хотите получать гражданство Вы можете продлить ВНЖ. Для продления ВНЖ, Вы можете обратится в УФМС там Вам подскажут какие документы Вам будут необходимы. Для продления ВНЖ, если у Вас она заканчивается Вы можете продлить саму прописку и ВНЖ на этом основании Вы имеете право её продлить. Соответственно для продления ВНЖ, Вам нужно будет написать заявление на её продление. Вы вправе продлить ВНЖ.