Здравствуй, вчера вечером припарковала автомобиль (белого цвета) возле дома на Покровке, утром вышла на

Здравствуй, вчера вечером припарковала автомобиль (белого цвета) возле дома на Покровке, утром вышла на работу, села в авто и уехала, около работы обнаружила на своем авто царапину и следы синей краски на задней правой двери и крыле.

Рядом на парковке стоял синий автомобиль который и поцарапал мой автомобиль .

Что делать в данной ситуации ?

, Ксения, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

1. Осмотреть место дтп на предмет наличия камер ( если камеры, есть истребовать видео, если прошло не более 5 дней можно добыть по адвокатскому запросу).

2. Измерить рулеткой ( от земли до царапины, как на вашем авто, так и на другом) или соотнести место царапин на двух автомобилях.

3. Отправляйтесь в территориальный отдел ГИБДД. Скрывшийся с места ДТП автомобиль объявят в розыск, как и его владельца.

Если ответ полезен, ставьте+.