Какую сумму они обязаны вернуть

Здравствуйте, купил часы в магазине SUNLIGHT, за сумму 5192 рубля, сейчас сдал по гарантии они отправлены на экспертизу, а сейчас цена часов 10885 рублей. Какую сумму они обязаны вернуть.

, Давид, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обязаны вернуть ту сумму, которую вы заплатили.

Но если вы заявите соответствующее требование, то вам обязаны вернуть также разницу между уплаченной суммой и стоимостью товара на день удовлетворения требования или вынесения решения суда в соответствии с. 4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.