Если да то куда и какие документы нужно подавать?

Доброе время суток!

Мой муж будучи военнослужащим во время специальной военной операции получил травму (перелом кости носа со смещением) На тот момент (05.08.2022) помимо Путинской выплаты была предусмотрена единовременная Губернаторская выплата (гор. Ростов на Дону / прописан там) при получении в том числе лёгкого/средний степени тяжести ранения. К тому времени когда он вернулся и был готов предоставить документы на выплату (к стати ему так и не выдали справку о тяжести увечия - то там кто то болел, то кого то не было на месте, то ее отправили в часть из которой она была отправлена обратно в больницу) были внесены изменения действующие ТОЛЬКО на тяжёлую степень. Вопрос - ему положена выплата если он получил ранение в то время когда был прежний приказ? Если да то куда и какие документы нужно подавать?

  • IMG_20230111_160212
    .jpg
  • IMG_20230111_160320
    .jpg
  • IMG_20230111_160417
    .jpg
  • IMG_20230111_160417~2
    .jpg
  • IMG_20230111_160425
    .jpg
  • IMG_20230111_160425~2
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

получил травму (перелом кости носа со смещением)

 Можете уточнить при каких обстоятельствах она была получена?

Ему выплату согласно указа Президента РФ  от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в размере 3 000 000

произвели?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Обстоятельства не знаю… он мне мало что рассказывал( Сейчас опять находится на службе
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

были внесены изменения действующие ТОЛЬКО на тяжёлую степень

Вам точно известно, что ранее действовал другой документ? У вас есть какие-либо данные о нем?

Дело в том, что принятое 14.09.2022 постановление Правительства Ростовской области № 755 сразу (то есть с момента принятия) распространялось только на военнослужащих, получивших тяжелое увечье (ранение).

Изменения в него вносились постановлением № 838 (в октябре), но в этой части опять ничего не изменилось.

Размер выплаты 600.000 рублей.

2. Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты предоставляется военнослужащим, ....., получившим тяжелое увечье (ранение, травму, контузию) в ходе специальной военной операции (далее — тяжелое увечье),… .

Отдельно действует указ губернатора № 58, принятый еще в мае 2022 года, предусматривающий выплату в размере 1.000.000 рублей за любое ранение. Но он касается только областных госслужащих и муниципальных служащих, то есть к военнослужащим НЕ применяется.

1.2. Направленным (командированным) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики лицам, служащим, работникам, получившим увечье (ранение, травму, контузию), осуществляется единовременная выплата в размере 1 млн рублей.