Его переслали по почте в Краснодарский край, в котором я сейчас нахожусь

Добрый день. На руках решение суда о разводе. Полученное в Московской области. Брак заключен там же. Его переслали по почте в Краснодарский край, в котором я сейчас нахожусь. Могу ли я получить свидетельство о разводе на основании судебного документа по месту нахождения?

, Ольга, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

Можете. Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи акта гражданского состояния по месту обращения заявителя (п. 1 ст. 35 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).