Новый договор спец найма мною не подписан в силу обстоятельств, имеет ли право наймодатель производить начисления за спец найм, если договор мною не подписан?

Здравствуйте, я сирота, получила квартиру по договору специализированного найма жилого помещения, 5-тилетний срок договора истек три месяца назад. Новый договор спец найма мною не подписан в силу обстоятельств, имеет ли право наймодатель производить начисления за спец найм, если договор мною не подписан?!

, Виктория, г. Курск
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виктория, после истечения срока договор найма не прекратится, а его действие продлится на срок, указанный в договоре.

Для прекращения начислений необходимо расторгнуть договор.