Дом построен в браке, на участке подаренном супруге её отцом, можно ли получить именно долю дома(а не компенсацию) понятно что участок не делится

Дом построен в браке,на участке подаренном супруге её отцом, можно ли получить именно долю дома(а не компенсацию) понятно что участок не делится

, Влад, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

Можно. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, при этом доли предполагаются равными (ст. 34 п. 1 и 39 п. 1 Семейного кодекса РФ).