Есть ли возможность приравнять договор гпх к трудовому и тем самым увеличить рабочий период?

Работаю в организации с августа 2021 года, до мая 2022 работала по договору гпх, в мае оформили трудовой договор. В марте 2023 ухожу в декрет. За счет того, что трудоустроилась только в мае, а от ежегодного оплачиваемого отпуска отгуляла уже 14 дней, не смогу взять 28 дней отпуска перед декретом. Есть ли возможность приравнять договор гпх к трудовому и тем самым увеличить рабочий период?

, Екатерина, г. Соликамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут