Здравствуйте, вопрос такой, свекровь умерла 4 месяца назад, она являлась собственником одной квартиры где

Здравствуйте, вопрос такой, свекровь умерла 4 месяца назад, она являлась собственником одной квартиры где сейчас проживают ее муж и сын, и собственником 1/2 квартиры , второй половиной является собственником мой муж ее второй сын, кто будет первоначально вступать в наследство? Ее муж, или все вместе ?

Муж свекрови является инвалидом 3 группы.

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И муж и сын наследники одной очереди. Ст 1142 ГК РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как это имущество свекровь получила? Купила в браке?