Но он уже на протяжении пяти лет не думает тут и соответственно не оплачивает коммунальные услуги, а приезжает только тогда когда уходит в глубокий запой и трепоеь всем нервы

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня следующая ситуация мы проживаем в муниципальной квартире, официальным квартиросьемщиком является мой отец! Но он уже на протяжении пяти лет не думает тут и соответственно не оплачивает коммунальные услуги, а приезжает только тогда когда уходит в глубокий запой и трепоеь всем нервы! Я могу с точки зрения закона как то от него избавиться, чтобы он тут больше не появлялся

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он здесь прописан он вправе здесь жить. Пробуйте через суд разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного. Будете получать платежку только на себя.