Может ли мне банк предоставить на время больничного кредитные каникулы?

Здравствуйте, имею кредитные обязательства перед банком но случилось так что сломал ногу и нахожусь на больничном минимум 3 месяца, до этого платил без просрочек .может ли мне банк предоставить на время больничного кредитные каникулы ?

, Евгений, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.
Кредитные каникулы предоставляются при снижении дохода более чем на 30%.

Каникулы действуют в отношении: ипотеки, потребительских кредитов, автокредитов, долгов по кредитным картам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья