Как правильно написать и какие статьи применить?

Как оспорить судебный приказ от 21.10.22г. о взыскании кредитного долга от 2007 г. всвязи с истëкшим сроком давности. Сам приказ прислан через ФПС только 9.01.23 г. Как правильно написать и какие статьи применить? Спасибо.

, сергей горбунов, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете написать мне в чат подробности ситуации — я помогу Вам отменить его

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На отмену приказа у вас есть 10 дней после его получения

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Для отмены приказа достаточно написать, что вы возражаете относительно его исполнения. Дополнительно больше ничего объяснять в заявлении не надо.