Здравствуйте, проблема в том что, на мужа завели уголовное дело, при том что уже есть уголовное дело(попался в

Здравствуйте, проблема в том что, на мужа завели уголовное дело, при том что уже есть уголовное дело(попался в состоянии алкогольного опьянения за рулем в третий раз), сейчас дело другое, угрожал ножом, стороны помирились, можно ли закрыть дело?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у мужа имеется непогашенная судимость, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно.