Или будет отдельно ИП, отдельно самозанятость?

Доброго дня!

Физлицо зарегистрировано в качестве ИП (УСН), по своим убеждениям не хочет его использовать для работы.

Физическое лицо осуществляет услуги по доставке товаров. Хотел бы быть просто самозанятым.

Уточните, может ли он это сделать?

Необходимо ли ему что-то менять в ИП? Что и как? И можно не менять, оставив все как есть?

Будет ли пересекаться уплата налогов? Или будет отдельно ИП, отдельно самозанятость?

, Марина Алексеевна Мацыганова, г. Мытищи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут