Я уволился с армии был на Украине получил ранение, после пришел в военкомат, подать на ветерана боевых действий, мне сказали и показали что у меня на первой страницы в личном деле надпись "дезертир"

Я уволился с армии был на Украине получил ранение , после пришел в военкомат , подать на ветерана боевых действий , мне сказали и показали что у меня на первой страницы в личном деле надпись "дезертир"

, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обжаловать данную запись и признать ее незаконной в суд или в прокуратуру.

В первом случае нужен юрист платный, во втором — шансов мало, не смотря на то, что уже есть решения судов о признании таких записей незаконными.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.