Куда и кому будет правильно отправить почтой справку вызов с заявлением?

Я работаю на производстве. Производство находится по одному адресу, отдел кадров по другому, а юридический адрес ип и вовсе в другом городе. Все документы, обычно, проходят через зав. производством. Она передаёт в отдел кадров. Но учебный отпуск предоставлять отказывается. Куда и кому будет правильно отправить почтой справку вызов с заявлением?

, Азалия Купрякова, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заявление и справку вызов Вы можете отправить любым удобным Вам способом, телеграммой, электронном виде посредствам интернета, почтой России с описью вложения на все три адреса.

При предоставлении справки вызова, и заявления о предоставлении отпуска согласно ТК РФ статьи 177 ТК РФ работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, с сохранением рабочего места и с сохранением среднего заработка.

Таким образом, нарушая нормы ТК РФ, работодатель ухудшает положение работника, что недопустимо, работодатель не может ухудшать положения работника. Право работника защищать свои трудовые права, подачей письменной претензии работодателю, жалобы в инспекцию по труду и за помощью работник может обратиться в профсоюзную организацию.

Доброго Вам дня.