Такая проблема, УК (управляющая компания) точнее их работники что-то делали в подьезде многоквартирного дома

Такая проблема, УК (управляющая компания) точнее их работники что-то делали в подьезде многоквартирного дома после проведенных работ в моей квартире из трубы потекла вода перед нагревающим элементом, кто должен это делать я и за свой счет или управляющая компания и на какие законы мне ссылаться?

, олег, г. Воронеж
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день.

Ответственность за техническое состояние и ремонт радиаторов, расположенных внутри помещения, трубопровода до первого запорного вентиля, а также за целостность и герметичность резьбового соединения с вентилем несет собственник жилья. При этом ответственность за техническое состояние отключающего устройства и стояков берет на себя управляющая организация

 В случае дополнительной консультации и или составления документов пишите мне в личный чат.