Здравствуйте если у меня 22 недели беременности могут мужа отпустить дамой с мобилизации

, Елена, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться на Горячую линию министерства обороны по номеру т. 122.

или на горячую линию т.8 800 200 34 11

Также, через Госуслуги можно подать ходатайство, если мобилизовали по ошибке, на основании, п.4.1. ст.18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации согласно, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предоставляется гражданам: «имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, ....»

Подать заявление вправе как мобилизованный, так и любой человек за него. Нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и медицинские документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Заявление направят в региональную комиссию по разбору жалоб, которые созданы при призывных комиссиях по мобилизации. Его рассмотрят в короткие сроки.

Доброго Вам дня.