Хотелось бы узнать, можно ли как то сохранить всю з/п другим способом?

Доброе утро!Ситуация такова.Нахожусь в процедуре банкротства,а зарплата как назло выросла,счета и карты заблокированы и получать з/п буду получать в банке.Хотелось бы узнать,можно ли как то сохранить всю з/п другим способом?Оговорюсь сразу,не официально работать не могу,меньше смен тоже взять не могу т.к. не положено уставом компании.

, олеся, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олеся!

Сохранить заработную плату можно в ходе процедуры банкротства можно. Вам нужно подать в Арбитражный суд ходатайство об исключении из конкурсной массы заработной платы с обоснованием сохранения за вами всей суммы заработка.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

В банкротстве установлены лимиты трат (в реструктуризации долгов — 50 000 рублей, в реализации имущества — прожиточный минимум на себя и по одному минимуму на каждого ребенка). Если Вы перешагиваете за эти границы то можете просить суд о дополнительном исключении средств из конкурсной массы при наличии необходимости. Необходимостью может быть регулярная покупка лекарств, прописанных врачом в связи с болезнью или аренда жилья если в городе проживания у вас жилья нет.