Можно ли привлечь к ответственности такое заведение за деятельность без лицензии?

В детском центре развития осуществляют подготовку к школе детей, учат английскому языку. Все дети дошкольного возраста - в интернете полно обьявлений о наборе групп. Данную деятельность осуществляют без учёбных программ, без лицензии под видом центра развлечений детей. Клуб открыт в виде ИП, лица которые работают с детьми не трудоустроены - с педагогами заключён договор субаренды помещений, а кто-то и вовсе пришёл и ушёл. Можно ли привлечь к ответственности такое заведение за деятельность без лицензии? Помещение не соответствует нормам - маленькое, есть комнаты совершенно без окон. Где посмотреть эти нормы? Куда обращаться с жалобой?

, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что Вам следует обратиться с письменной жалобой на деятельность данной организации в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».