Если купить квартиру ребёнку в браке, будет ли это совместно нажитым имуществом?

если купить квартиру ребёнку в браке, будет ли это совместно нажитым имуществом?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если купить квартиру ребёнку в браке, будет ли это совместно нажитым

 Добрый день!

Если вы приобретёте квартиру и оформите её на ребёнка, то эта квартира будет собственностью ребёнка, а в соответствии со ст. 60 СК РФ, родители не имеют право собственности на имущество детей, поэтому данное имущество не будет считаться совместно нажитым имуществом родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.