Я работаю на предприятии, машинистом обогащения, нас с коллегами отправляют иногда работать помогать

Я работаю на предприятии, машинистом обогащения , нас с коллегами отправляют иногда работать помогать грузчикам копать вагоны, это вообще никак не входит в наши обязанности и мы хотим написать коллективную жалобу директору предприятия , как правильно нам написать её?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Жалобу (точнее заявление) можно писать в произвольной форме, указав все фактические обстоятельства дела и указав, что работодатель не вправе без согласия работника поручать ему выполнение работы, которая не обусловлена заключенным с ним трудовым договором.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».