Какие мне справки представить в военкомат, чтобы не быть мобилизованным?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отсрочку от мобилизации:

майор запаса;

возраст - 44 года;

категория годности В (ограничено годен), но увольнялся в 2019 году в связи с окончанием контракта;

работаю дистанционно в организации, которая включена в перечень Минпромторга о работе на ВПК;

женат;

жена работает по договору дворником, в трудовой записи о трудоустройстве нет;

детей в личном деле нет, но у нас трое детей опекаемых 9, 10, 12 лет (опекуном является жена, а я нет);

младшая девочка, которой 9 лет, имеет справку об инвалидности до совершеннолетия.

Вот такие исходные данные.

Какие мне справки представить в военкомат, чтобы не быть мобилизованным?

С уважением, Сергей

, Сергей, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Забронированным сотрудникам следует оформить удостоверение об отсрочке от призыва.

Бланк удостоверения выдадут в военкомате, его нужно зарегистрировать в книге учета бланков специального воинского учета. Кроме бланка, следует заполнить еще и извещение о зачислении на воинский учет – его тоже выдадут в военкомате вместе с бланком удостоверения.

А также справки ооб опекаемых детях.

И все это предоставить в военкомат