Не будет ли он права качать и претендовать на дом?

Здравствуйте. Купили дом за мат.капитал,дом в общей долевой собственности ,доли выделены,4 собственника(я,муж и двое детей несовершеннолетних). Жилая площадь дома по документам 26 кв.м,по факту в 3 раза больше.Мы там еще не живём и прописаны пока в другом месте. Отец мужа (мой свекр) иностранный гражданин,приехал с Узбекистана ,снимает квартиру ,ему нужно в течение 90 суток сделать прописку ,муж ему пообещал,что про пишет в нашем доме,я категорически против. Можно ли как-то законно избежать чтоб не делать ему прописку? Или если я дам согласие,то смогу ли я его в любое время выписать без проблем? Или нужно будет согласие мужа ? Так он против будет ,это же его папа. Не будет ли он права качать и претендовать на дом?

, Елена, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Прописать человека можно будет только с согласия всех собственников, Вас и ваших детей. Если Вы дадите согласие на прописку и подпишите его постоянно, то Вы писать его без его согласия можно будет только через суд. Если про пишите временно, то сможете его выписать самостоятельно.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...